Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске концерт выступавшей против войны Полины Осетинской отменен


Полина Осетинская (архивное фото)
Полина Осетинская (архивное фото)

Организаторы проходящего в Иркутске международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале" сообщили об отмене фортепьянного вечера Полины Осетинской, передал "Коммерсант". Ранее пианистка выступала против войны в Украине.

Концерт должен был состояться накануне, 9 сентября. Татьяна Мезенцева, директор Иркутского областного музыкального театра, ставшего соорганизатором фестиваля, заявила, что официальная причина отмены выступления не связана с позицией Осетинской.

"Концерт отменен в связи с болезнью музыканта. Никакой другой информации по этому поводу у меня нет", – заявила Мезенцева.

Ранее Петербургская филармония им. Шостаковича отменила выступление Осетинской, намеченное на 3 сентября. "Произошла замена музыканта", – сказал Север.Реалии представитель государственного Фонда содействия занятости, который является организатором концерта.

  • В начале июля в России появился неофициальный "список запрещенных артистов" из 37 фамилий. Перечисленные в нем исполнители выступили против войны или не высказались в поддержку российского вторжения в Украину. Также сообщалось, что концертные агентства начали включать в договоры с российскими артистами пункты, которые запрещают им делать политические заявления со сцены.
  • 28 апреля группа Би-2 отказалась выступать в Омске из-за баннера "Zа президента", который висел на концертной площадке "Красная Звезда".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG