Ссылки для упрощенного доступа

В отделе полиции Норильска задержанный умер от травм


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В отделе полиции Норильска умер местный житель, силой доставленный туда для разбирательства. По факту следователи возбудили уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Информация о смерти 37-летнего задержанного поступила в городской отдел Следственного комитета 12 апреля. По версии ведомства, вечером этого дня трое сотрудников полиции прибыли в подъезд одного из домов по вызову местной жительницы. Она сообщила о хулиганских действиях своего супруга.

Нетрезвый мужчина находился в подъезде. В ходе разбирательства он попытался ударить полицейского и оказывал "активное сопротивление", отмечается в сообщении. Один из полицейских загнул ему руки за спину, повалил на пол и сковал его наручниками. Задержанного доставили в отдел полиции, там он пожаловался на плохое самочувствие и вскоре умер.

Сейчас для определения точной причины смерти жителя проводится судебно-медицинская экспертиза, а также ситуационная, которая позволит установить, как потерпевший получил телесные повреждения.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG