Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье пенсионерку оштрафовали за оскорбление "Единой России"


Владимир Путин на съезде "Единой России" (архивное фото)
Владимир Путин на съезде "Единой России" (архивное фото)

Суд в Забайкальском крае оштрафовал пенсионерку за оскорбление "Единой России" из-за ролика, опубликованного в соцсетях. Об этом сообщило издание "Чита.ру" со ссылкой на информацию суда.

15 декабря на жительницу составили административный протокол за опубликованный в соцсетях трехминутный ролик под названием "Призыв к народному восстанию". По мнению суда, в нем содержатся признаки ненависти и вражды по политическим мотивам, оскорбления в отношении представителей органов власти и партии "Единая Россия".

В судебном заседании жительница вину не признала, пояснив, что не может вспомнить – размещала ли она такой ролик. Она считает, что этот видеоролик не размещала. Пенсионерка добавила, что ее страница в социальной сети была взломана, а около двух месяцев назад она удалила свою страницу из соцсети "Одноклассники".

Дополнительно она ходатайствовала о запросе сведений об операторе, доменном имени вызове свидетелей и прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Суд ее оштрафовал, но с учетом пенсионного возраста и того, что она впервые привлекалась к ответственности, назначил ей 15 тысяч штрафа, при том, что минимальное наказание по статье – 30 тысяч рублей.

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG