Ссылки для упрощенного доступа

Военного осудили за убийство бывшего сослуживца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд признал матроса Олега Зырянова и экс-военнослужащего Василия Богачева виновными в убийстве бывшего сослуживца. Каждого приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

По данным ведомства, 4 октября 2022 года Зырянов и Богачев употребляли алкоголь вместе с бывшим сослуживцем. Между Зыряновым и Богачевым с одной стороны, и потерпевшим с другой стороны, на почве ревности к бывшей супруге Богачева возник конфликт.

В ходе ссоры Зырянов бросил потерпевшего через бедро на пол, после чего Богачев нанес тому три удара кулаком по голове. Затем Зырянов, сел потерпевшему на ноги и удерживал руки, в то время как Богачев захватил шею рукой и задушил бывшего сослуживца.

Суд назначил обоим по 14 колонии строгого режима, Богачеву дополнительно ограничение свободы на один год. Кроме этого, частично удовлетворен гражданский иск.

  • В начале марта Пермский гарнизонный суд приговорил военнослужащего из Бурятии к 5 годам колонии общего режима за оставление места службы во время военных действий.
  • В январе Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 годам колонии строгого режима рядовому Очира Ульзутуева за изготовление и хранение наркотиков.

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG