Ссылки для упрощенного доступа

Житель Новосибирска пытался поджечь военкомат


Коктейль Молотова. (Иллюстративное фото)
Коктейль Молотова. (Иллюстративное фото)

В Новосибирске житель пытался поджечь военкомат по Кировскому и Ленинскому району города, его задержали. Об этом сообщил телеграм-канал "Новосибирь" со ссылкой на военного комиссара области Евгения Кудрявцева.

Попытка поджога была совершена в 6.25 утра. В два окна были брошены бутылки с зажигательной смесью, площадь возгорания составила 0,5 квадратных метра с внешней стороны, рассказал военком.

Огонь потушен, имущество и помещение военкомата не пострадали. Подозреваемый, по словам Кудрявцева, задержан.

  • 28 сентября в Новосибирской области МВД начало розыск первых резервистов, уклоняющихся от мобилизации на войну с Украиной.
  • 21 сентября Минобороны заявили о намерении мобилизовать призвать 300 тысяч солдат, однако СМИ сообщают, что число мобилизованных может превысить миллион. В регионах выявлены многочисленные нарушения в ходе мобилизации: в армию призывают людей с проблемами со здоровьем, без боевого опыта и старше 35 лет. В России прошли акции протеста против мобилизации.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG