Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор заблокировал сайт журнала "Люди Байкала"


Роскомнадзор (архивное фото)
Роскомнадзор (архивное фото)

Роскомнадзор по решению Генпрокуратуры России заблокировал сайт журнала "Люди Байкала", сообщила редакция в твиттере.

Ведомство блокировало сайт без предупреждения. Поводом для этого называется распространение "недостоверной информации". Какой именно материал вызвал претензии редакции не сообщили, говорится в публикации.

Проект "Люди Байкала" – авторский интернет-журнал. Он появился в начале 2020 года. Большинство материалов посвящено событиям и людям в Сибири и Забайкалье. Издание также публиковало материалы о войне с Украиной, при этом оно соблюдало требования российского законодательства. Оно писало и о тех, кто не поддерживает российское вооружённое вторжение на территорию соседней страны.

  • После начала войны с Украиной 24 февраля в стране значительно усилилась цензура. С первых дней так называемой "спецоперации" Роскомнадзор стал рассылать в СМИ уведомления с требованиями удалить контент о боевых действиях армии.
  • Власти заблокировали сайты множества независимых российских и зарубежных изданий, в том числе Радио Свобода и его проектов, DW, Би-би-си, "Медузы". Телеканал "Дождь" после блокировки объявил о приостановке работы, радио "Эхо Москвы" закрылось. "Новая газета" после двух предупреждений Роскомнадзора приостановила деятельность. Против нескольких журналистов также были возбуждены уголовные дела по новому закону за "дискредитацию использования Вооруженных сил России".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG