Ссылки для упрощенного доступа

Контрактник из Тувы погиб в части, отправленной на учения в Беларусь


Российско-белорусские учения 17 февраля 2022 года (архивное фото)
Российско-белорусские учения 17 февраля 2022 года (архивное фото)

Военнослужащий из Тувы погиб в воинской части, отправленной на учения в Беларусь. Его смерть стала результатом драки между военнослужащими, рассказал Сибирь.Реалии редактор тувинского издания "Риск" Сергей Конвиз.

"Трое гуляли, двое третьего зарезали – сказал он. – Это было на днях на учениях в Белоруссии, когда там Стратегические силы тренировались".

Первым о смерти контрактника сообщил телеграм-канал Tuva Ulus, правда говорилось о двух погибших рядом с украинской границей: "Два 200-х везут в Туву, с украинской границы".

В группе соцсети "ВКонтакте" ЧУРТТАЛГАНЫН АРЫННАРЫ, Za 30 TUVA также рассказали о гибели военнослужащего.

"На днях тувинцы контрактники из войсковой части 55 нашей Республики находясь на службе около границ России и Украины напились и подрались между собой применяя нож. Один был убит. Тридцать контрактников уволили расторгнув с ними контракт" – говорится в публикации.


На момент публикации Сибирь.Реалии дозвониться в пресс-службу Центрального военного округа не удалось.

  • 17 февраля Минобороны России совместно с белорусскими воинскими частями на территории Беларуси проводило учения. 19 числа проходили ядерные учения под руководством президента Владимира Путина. В них проводили учебные пуски баллистических и крылатых ракет. В учениях также участвовала стратегическая авиация. К ним привлекли части Южного военного округа и корабли Северного и Черноморского флотов.
  • Учения проходят на фоне эскалации конфликта в Украине.

...

XS
SM
MD
LG