Ссылки для упрощенного доступа

Маньяк-милиционер из Ангарска признался в новых убийствах


Михаил Попков в окрестностях Ангарска во время следственного эксперимента
Михаил Попков в окрестностях Ангарска во время следственного эксперимента

Маньяк-милиционер из Ангарска Михаил Попков, осужденный за убийство более 80 женщин, признался в двух новых убийствах. После этого его этапировали в Иркутск. В интервью "Вести-Иркутск" Попков рассказал, что у него есть мечта попасть в армию, и он задумывается об участии в войне против Украины.

На вопрос есть ли у него мечта, Попков ответил: "В армию попасть".

"Если я скажу, что у меня есть такое желание, это не совсем искренне будет. Все-таки потому, что это не компьютерная игрушка, и это не книжка художественная. А если реально исходить, объективно, честно, протянуть бы еще январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы – хуже. Я бы может даже не задумываясь согласился", – рассказал Попков.

По словам бывшего милиционера, у него востребованная военно-учетная специальность, но он сомневается – позовут ли его вербоваться на войну.

В последнее время Попков отбывал наказание в колонии для осужденных к пожизненному лишению свободы в Мордовии.

  • Михаил Попков совершал преступления с 1992 по 2010 годы в Иркутской области. До 1998 года он служил в органах внутренних дел. Его задержали в 2012 году во Владивостоке.
  • В 2015 году Попкова признали виновным в убийствах 22 женщин и приговорили к пожизненному лишению свободы. 10 декабря 2018 года суд Иркутской области признал его виновным в совершении еще 59 убийств и присудил второй пожизненный срок.
  • Ранее Попков также признался в двух убийствах уже после того, как уже получил два пожизненных срока. За эти преступления ему дополнительно назначили 9,8 года колонии особого режима.

...

XS
SM
MD
LG