Ссылки для упрощенного доступа

Поликлиники отменяют плановый прием в Красноярске и Новосибирске


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В поликлиниках Красноярска на неопределенный срок прекращается прием пациентов. Объявления об этом появились в некоторых медучреждениях, сообщает "ТВК Красноярск". Причина – ухудшение эпидемиологической обстановки. На одной из поликлиник Новосибирска также повесили объявление об оказании только экстренной помощи до 28 февраля.

Решение о прекращении планового приема, исходя из ситуации, будут принимать главврачи. Исключение сделают только для тяжелых больных. В Минздраве Красноярского края отметили, что такое право в период роста заболеваемости у главврачей было всегда.

Канал "Радио "Красноярск Главный"" опубликовал объявление одной из поликлиник Красноярска. Телеграм-канал "Сибирьмедиа" приводит объявление на новосибирском медучреждении, где отменяются плановые и диагностические приемы до конца февраля. В тексте ссылаются на приказ регионального Минздрава.

  • За неделю темп заболеваемости коронавирусом в Красноярском крае вырос в 2,3 раза. У половины заболевших диагностируют штамм "омикрон". Сообщается также, что в Красноярске возникла проблема с бесплатными лекарствами для заболевших коронавирусом.
  • В Новосибирской области за минувшие сутки заразилось 579 жителей, умерли 11. Всего госпитализированы 2 576 человек, в том числе 135 детей. В реанимации находится 271 больной. На ИВЛ – 50 пациентов.

...

XS
SM
MD
LG