Ссылки для упрощенного доступа

Ракета из КНДР пролетела над территорией Японии


Ким Чен Ын в Институте ядерного оружия, 2017 год.
Ким Чен Ын в Институте ядерного оружия, 2017 год.

Северная Корея запустила ракету средней дальности, которая пролетела над территорией Японии и упала в океане, сообщила газета "Асахи симбун". Японские правительство выпустило предостережение, рекомендовав жителям северных районов укрыться в бомбоубежищах или прочных зданиях. Созван совет безопасности страны.

На публикацию обратило внимание "САХ.КОМ". Запуск ракеты произошел с территории северной провинции КНДР Чаган в 1.23 по московскому времени. Баллистическая ракета преодолела 4 тысячи километров, пролетела над территорией Японии и упала в океане за пределами ее исключительной экономической зоны, сообщила телерадиокомпания NHK.

Власти Японии предупредили жителей северных районах страны о том, что следует укрыться в прочных зданиях или бомбоубежищах. Также было выпущено предупреждение для воздушного транспорта по всей стране. В качестве предосторожности на севере страны было приостановлено движение скоростных поездов.

Правительство Японии созывает совет национальной безопасности с целью решения о принятии дальнейших мер.

  • С начала года Северная Корея произвела 23 пуска ракет, последний запуск состоялся три дня назад. Также это седьмой случай, когда ракета пролетела над территорией Японии.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG