Ссылки для упрощенного доступа

В Барнауле военнослужащего оштрафовали за избиение сослуживца


Новобранцы в Санкт-Петербурге (архивное фото)
Новобранцы в Санкт-Петербурге (архивное фото)

Барнаульский гарнизонный военный суд признал рядового Владислава Моисеева виновным в избиении сослуживца и в наказание оштрафовал его. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

По данным суда, Моисеев остался недоволен ответом военнослужащего на его замечание об исполнении "служебных обязанностей по наведению порядка".

Моисеев ударил сослуживца кулаком в глаз, после чего нанес два удара головой в область лба. Суд назначил наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

  • 17 июня Омский гарнизонный военный суд признал сержанта запаса Александра Щербакова виновным в избиении жителя и условно лишил свободы на три года.
  • 10 июня Читинский гарнизонный военный суд оштрафовал лейтенанта Фрунзика Маргаряна за то, что он пять раз ударил подчиненного по голове.
  • В тот же день Улан-Удэнский гарнизонный военный суд назначил 3,5 года колонии общего режима старшему лейтенанту Андрею Николайчуку, который избил солдата и прострелил ему ногу. По данным суда, солдат на некоторое время покинул место службы.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG