Ссылки для упрощенного доступа

В Бийске боксер до смерти избил посетителя бара


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Бийске возбуждено уголовное дело против местного жителя, который до смерти избил посетителя бара. От полученных травм пострадавший скончался в больнице спустя 10 дней, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю. По данным местных СМИ, подозреваемым является профессиональный боксер, а пострадавшим – экс-сотрудник ОМОНа Росгвардии.

По данным следствия, вечером 21 января в одном из баров Бийска между двумя незнакомыми жителями возник конфликт по малозначительному поводу, за которым последовала драка. В результате 32-летний местный житель нанес несколько ударов 29-летнему мужчине, который упал и ударился головой. 31 января потерпевший скончался в больнице от открытой черепно-мозговой травмы.

Суд поместил подозреваемого под стражу. В отношении него завели дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

В пресс-службе ведомства Сибирь.Реалии отказались назвать профессию подозреваемого и жертвы. Издание "Толк" со ссылкой на источники сообщило, что предположительно один из участников конфликта – местный профессиональный боксер, занимающийся тренерской деятельностью.

"КП-Барнаул" также называет его тренером по боксу. Второй участник конфликта мог быть бывшим бойцом ОМОНа Росгвардии. Источник рассказал изданию, что потерпевший мог сам спровоцировать драку, поскольку вел себя вызывающе и бармена просили сделать ему замечание.

Error rendering VK.

По словам очевидцев, пострадавший боднул боксера и нецензурно выругался. Этот момент не виден на записи, которая попала в социальные сети. На видео видно, как пострадавший подходит вплотную к подозреваемому, что-то говорит. После этого последний наносит серию ударов в голову. Участники драки падают, их разнимают посетители, затем подозреваемый наносит еще серию ударов.

Издание отмечает, что по результатам медицинского освидетельствования подозреваемый был трезвым.

XS
SM
MD
LG