Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке военного осудили на 2 года колонии за неуставные отношения


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Камчатке суд признал военнослужащего виновным в унижении и избиении сослуживца и приговорил к лишению свободы в колонии общего режима.

По данным пресс-службы 35-го гарнизонного военного суда, подсудимого признали виновным в "нарушении уставных правил взаимоотношений военнослужащих, связанным с унижением чести и достоинства потерпевшего и сопряжённом с насилием, повлёкшим тяжкие последствия".

Отмечается, что в ходе судебного заседания военнослужащий свою вину признал полностью и раскаялся.

При назначении наказания суд учёл "высокую степень общественной опасности" действий военнослужащего. Суд назначил ему два года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, заявленный потерпевшим гражданский иск удовлетворен в полном объёме.

  • В 2020 году Минобороны заявило о полном искоренении дедовщины. 12 октября 2021 года "Новая газета" опубликовала расследование о дедовщине в российской армии. Его авторы изучили 4 тысячи судебных приговоров о насилии в армии и выяснили, что военных стали всё чаще оправдывать за дедовщину. По мнению авторов расследования, российские власти хотят засекретить насилие в армии вместо борьбы с ним.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG