Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске на пикете в поддержку Фургала задержан активист


Хабаровск Андрей Стафеев на пикете в поддержку Сергея Фургала.
Хабаровск Андрей Стафеев на пикете в поддержку Сергея Фургала.

В Хабаровске на площади Ленина полицейские задержали активиста Андрея Стафеева. Он проводил пикет в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Об этом сообщило издание RusNews.

Стафеева отвезли в отдел полиции. Ему вменяют ему статью "о повторном нарушении проведения митинга". Активиста задержали на 48 часов.

В сентябре 2022 года Стафеева уже задерживали за подобную акцию. Тогда на него составили протокол о нарушении участником акции правил ее проведения, сообщал телеграм-канал SOTAvision.

  • 14 февраля хабаровскую активистку Елену Наумову оштрафовали на 11 тысяч рублей за акцию в поддержу экс-губернатора региона Сергея Фургала.
  • 10 февраля Сергея Фургала приговорили к 22 годам колонии строгого режима по делу об организации двух заказных убийств и покушения на жизнь. Бывшего помощника Фургала Андрея Карепова приговорили к 21 году колонии, обвиняемого в исполнении двух убийств Андрея Палея — к 17 годам, обвиняемого в покушении Марата Кадырова — к 9,5 годам. Свою вину фигуранты дела не признали.
  • Избранного в 2018 году губернатора Хабаровского края Сергея Фургала ("ЛДПР") задержали 9 июля 2020 года и доставили в Москву. После этого в Хабаровске и в других регионах России несколько месяцев проходили массовые акции в поддержку Фургала. Участники митингов требовали рассмотрения дела в Хабаровске, а также призывали к отставке действующей региональной и федеральной власти.

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG