Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае происходят массовые пожары, есть жертвы


Пожарище в Красноярском крае (архивное фото)
Пожарище в Красноярском крае (архивное фото)

В Красноярском крае природные пожары привели к возгоранию домов более, чем в десятке населенных пунктов, сообщила пресс-служба регионального МЧС. По предварительной информации, при пожарах погибли пять жителей, в том числе двое детей. Депутат заксобрания Илья Зайцев рассказал о шестом погибшем. Региональная прокуратура пока не подтверждает гибель детей в селе Талажанка.

В Шарыповском районе загорелись две пилорамы и пиломатериалы в районе поселка Индустриальный. В деревне Новокурск происходит горят 15 строений, в селе Никольск ещё 20 домов, где по предварительной информации погибли два жителя.

В селе Талажанка Казачинского района загорелись 16 домов, по предварительной информации погибли трое, в том числе два ребенка. Депутат заксобрания Илья Зайцев рассказал о четвертом погибшем в селе.

В Уярском районе горят 50 строений, В Боготольском районе – 35 строений, В Рыбинском районе в городе Заозерный горят 15 домов. В Большемуртинском районе в поселке Большая Мурта горят детский сад и жилой дом. В поселке Лакино возгорание на одной из улиц. В Большеулуйском районе в СНТ "Родники" горят 20 строений. В Ачинском районе в селе Белый Яр горят 5 жилых домов. Огонь отмечен и в Козульском районе, на место пожара следует пожарный поезд.

Сегодня пожары в жилой зоне отмечены в Абакане, Омской области и Кузбассе.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG