Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе мобилизованные отказываются платить алименты


Мобилизация в Кемерово (архивное фото)
Мобилизация в Кемерово (архивное фото)

В Кузбассе некоторые мобилизованные отказываются платить алименты, их заявления удовлетворяют суды. Об этом сообщило издание "Сибдепо" со ссылкой на местных жительниц.

"Исполнительное производство на мобилизованного добровольца приостановили по заявлению должника, никакой поддержки от прошлого брака детям не положено", – рассказала жительница Кемерова.

Другая местная жительница сообщила, что также лишилась выплат алиментов, после того как мобилизованный попросил закрыть ему долг. Также её ребёнку не положены льготы, которые предусмотрены для детей участников так называемой "специальной военной операции".

Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что мобилизованные обязаны будут выплачивать алименты.

Власти уточнили, что алименты должны выплачиваться из денежного довольствия мобилизованных. Причину, по которой исполнительное производство на должников закрывают, они не пояснили.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG