Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирской области подросток погиб под опрокинувшимися футбольными воротами


Подростки играют в футбол (архивное фото)
Подростки играют в футбол (архивное фото)

В селе Улыбино Новосибирской области упавшие футбольные ворота насмерть задавили подростка. Возбуждено уголовное дело по статье "халатность", сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. Аналогичное дело заведено в Красноярском крае, там при опрокидывании футбольных ворот подросток получил тяжелую травму.

По предварительным данным ведомства, 2 июня 14-летний подросток играл со знакомыми в футбол на стадионе спорткомплекса села Улыбино Искитимского района. После игры он стал выполнять гимнастические упражнения на воротах. В какой-то момент они опрокинулись. От полученных травм мальчик умер на месте происшествия.

Дело возбуждено по статье "халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение смерти".
Дело по статье "халатность" возбуждено в Красноярском крае после падения 31 мая футбольных ворот на 13-летнего подростка.

По версии следствия, вечером 31 мая пострадавший ребенок вместе с двумя знакомыми пришел на спортивную площадку на улице Воронова в Красноярске, чтобы поиграть в футбол. Во время игры он стоял на воротах и, предположительно, повис на металлической перекладине ворот для мини-футбола. Ворота не были закреплены и опрокинулись на мальчика.

У ребенка диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Сейчас он госпитализирован в реанимационное отделение больницы "КМКБ №20 им. И.С. Берзона", состояние его здоровья оценивается как крайне тяжелое.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.
XS
SM
MD
LG