Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье университет назначил студентам премию за добровольную отправку на войну


Антитеррористические учения в ДФУ, ноябрь 2021 года
Антитеррористические учения в ДФУ, ноябрь 2021 года

Дальневосточный федеральный университет заплатит по 80 тысяч рублей студентам очного отделения, если они добровольно отправятся на войну с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба вуза со ссылкой на исполняющего обязанности ректора Бориса Коробца. Такую же сумму получат мобилизованные сотрудники образовательного учреждения.

Коробец также пообещал взять "под патронаж" семьи военнослужащих с детьми. На сегодняшний день военный комиссариат передал университету 37 повесток для вручения сотрудникам. При этом есть случаи, когда получившие повестку сотрудники были признанные не годными для службы.

В сообщении утверждается, что среди студентов есть добровольцы, которые хотят принять участие в войне с Украиной. Кроме денег вуз предоставит им академический отпуск на время участия в войне.

  • Президент России Владимир Путин 21 сентября 2022 года объявил о начале мобилизации на войну с Украиной. После этого по всей России начались антивоенные акции протеста, на которых задержали более тысячи человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG