Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье спецназавец случайно застрелил полицейского на задании


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Забайкалье обвинение в убийстве полицейского Виктора Борсука предъявлено его коллеге, бойцу спецназа МВД. Его по решению суда арестовали на два месяца, до 17 ноября, сообщило издание "Чита.ру".

Убийство старшего лейтенанта Борсука, служившего в управлении по контролю за нелегальным оборотом наркотиков, произошло 18 сентября. Сообщалось, что его тело обнаружили с огнестрельным ранением головы в служебном автомобиле.

Источник в правоохранительных органах рассказал "Чита.ру", что 18 сентября Борсук приехал из Читы в командировку и работал в Ононском районе. Его случайным выстрелом в голову убил один из бойцов спецназа МВД, чей экипаж должен был обеспечивать силовую поддержку при проведении антинаркотической операции "Мак".

По данным сразу нескольких источников, спецназовец мог решить потренироваться в стрельбе из окна на ходу, и попал в голову Виктора Борсука, который ехал в машине впереди.
Подозреваемого арестовали 22 сентября, ему предъявлено обвинение по статье "умышленном причинении смерти человеку".

Первоначально сотрудники правоохранительных органов говорили журналистам, что полицейского убили неизвестные. Сотрудники полиции и Следственного комитета произошедшее не комментируют.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG