Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье учителям не выплатили зарплату за декабрь


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Забайкальском крае большая часть учителей не получила полностью зарплату за декабрь. Об этом сообщили местные издания "Чита.Ру" и Zab.ru, которые провели опросы среди педагогов.

Более 80% учителей, участвовавших в опросе "Чита.Ру", на 16 января не получили полностью зарплату за декабрь. При этом власти сообщали, что расчет должен быть закончен до 15 января.

За два дня в опросе приняло участие 217 человек, 99% из них указали, что работают в сфере образования. 174 респондента сообщили, что не получили часть зарплаты за декабрь. Многие отметили, что из-за задержек им нечем оплачивать кредиты, услуги ЖКХ и другие расходы. Пятеро опрошенных заявили, что не получили зарплату за прошлый месяц полностью.

"Чита.Ру" уже проводила опрос в начале января, тогда также более 80% учителей сообщили о невыплате зарплаты.

В опросе Zab.ru, проведенном в инстаграме, приняли участие 490 респондентов. 353 человека заявили, что зарплату им не пока выплатили, получили деньги 127 опрошенных. Таким образом о задержках выплат заявили более 70% респондентов.
Ранее региональное министерство образования опровергло информацию о долгах по зарплате учителей.

"Информация о том, что большинство учителей в регионе якобы "не получили денег к Новому году" абсолютно не соответствует действительности. Средства на выплаты зарплат были направлены в декабре", – сообщили в ведомстве.

При этом в министерстве отметили, что выплаты за предыдущий месяц предусмотрены до 15 числа следующего месяца.

...

XS
SM
MD
LG