Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке у Свидетелей Иеговы провели четыре обыска


Обыск у Свидетелей Иеговы (архивное фото)
Обыск у Свидетелей Иеговы (архивное фото)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники правоохранительных органов провели четыре обыска в жилищах Свидетелей Иеговы, следователи возбудили уголовное дело по статье "организация деятельности экстремистской организации". Об этом сообщается на сайте религиозного движения.

У верующих изъяли электронные устройства, носители информации, деньги и личные записи, затем их допросили. Одного из них сотрудники правоохранительных органов задержали на рабочем месте и доставили в Следственный комитет на допрос. После обысков и допросов верующие были отпущены под обязательство о явке.

Всего в Камчатском крае восемь верующих столкнулись с уголовным преследованием за веру. Трое из них были оправданы, двое получили штраф, а один – условный приговор.

  • В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны. Затем в список запрещенных внесли все региональные организации Свидетелей Иеговы в России. За последние пять лет в России против Свидетелей Иеговы возбудили около 300 уголовных дел, около 70 верующих суды отправили в колонию.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG