Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор заблокировал сайт "ОВД-Инфо"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Роскомнадзор заблокировал сайт "ОВД-Инфо" ovdinfo.org, сообщило издание (признано Минюстом иноагентом) в своем телеграм-канале.

Издание внесено в реестре ресурсов, доступ к которым ограничен. Решение было принято Луховицким судом Московской области.

13 декабря на электронную почту издания прислали письмо (без адресата) с требованием явиться в Луховицкую прокуратуру в 10 утра следующего дня. 14 декабря адвокат явилась в прокуратуру, однако ей не объяснили суть претензий.

15 декабря материалы передали в суд, не сообщив об этом "ОВД-Инфо". 20 декабря суд вынес решение о блокировке ovdinfo.org.

"На данный момент мы не получили уведомление Роскомнадзора и не знаем причину блокировки", – пояснила редакция.

  • "ОВД-Инфо" – не зависимый правозащитный медиапроект, посвященный политическим преследованиям в России. Он создан после митинга в Москве 5 декабря 2011 года против фальсификации парламентских выборов. Сначала правозащиники писали на странице в фейсбуке число задержанных и их имена. К 10 декабря 2011 года, накануне митинга на Болотной площади, заработал сайт. "ОВД-Инфо" занимается мониторингом политических преследований и превышением полномочий сотрудниками полиции. Проект оказывает правовые консультации задержанным и представляет адвокатов.

    Минюст России в сентябре включил проект "ОВД-Инфо" в список незарегистрированных общественных объединений-"иноагентов".

...

XS
SM
MD
LG