Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске полицейский застрелил напавшего на экипаж ППС


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Иркутске полицейский смертельно ранил местного жителя, напавшего с ножом на экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские приехали по вызову на бытовой конфликт, сообщило агентство ТАСС.

Житель скончался в больнице от полученных ранений. Несмотря на это следователи продолжают выяснять мотив нападения на полицейских.

Инцидент произошел днем 14 марта в одном из жилых домов Иркутска, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Днем в дежурную часть полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в квартире жилого дома. По адресу прибыл экипаж патрульно-постовой службы. В подъезде дома на одного из полицейских со спины напал мужчина и ударил его ножом в шею. Напарник полицейского применил в отношении нападавшего физическую силу, а пострадавший сотрудник полиции выстрелил из табельного оружия. В этот момент житель ранил второго полицейского в руку. В результате происшествия все трое участников были госпитализированы.

Уголовное дело было возбуждено по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". На звонки корреспондента Сибирь.Реалии в пресс-службе регионального Следственного комитета не ответили.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG