Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске мать убитой 17-летней девушки трижды обращалась в полицию


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новосибирске мать 17-летней девушки, которую зарезал ее 27-летний знакомый, трижды писала на него заявления в полицию. В них она сообщала об угрозах убийством и побоях. Теперь в региональном управлении МВД проводится служебная проверка того, какие меры были приняты по заявлениям, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, вечером 26 июля в поселке Нижняя Ельцовка между подозреваемым и потерпевшей произошел конфликт на почве ревности. Во время ссоры он нанес ей не менее 15 ударов ножом. Она умерла на месте, а подозреваемый скрылся.

Позже его задержали. По данным полиции подозреваемый хотел уехать из России. Оказалось, что ранее он был судим за побои и угрозу убийством. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "убийство". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

С ноября 2021 по июнь 2022 года мать погибшей трижды обращалась в полицию. В своих заявлениях она указывала, что знакомый дочери угрожает ей убийством, кроме того, в одном из заявлений сообщалось о нанесении телесных повреждений несовершеннолетней. Проверки обращений проводил участковый, по всем заявлениям полицейские отказали в возбуждении уголовных дел. Надзорный орган эти решения утвердил.

При этом полицейские возбудили административное дело по статье "побои". 22 июня матери было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Ее результаты в полицию не поступили, сообщило ведомство.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG