Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье из-за смерти роженицы у больницы отсудили 8 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Забайкалье родители жительницы, умершей после родов, отсудили у районной больницы 8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщило издание "Чита.Ру" со ссылкой на юриста Анастасию Коптееву.

По данным суда, врач Нерчинской центральной районной больницы в 2018 году не госпитализировала беременную, несмотря на ее жалобы на плохое самочувствие, тошноту, потерю веса и другие симптомы. Во время родов у нее возникли осложнения, и женщина умерла.

Опекунство над новорожденным мальчиком оформила бабушка. Суд постановил выплатить по 2,5 млн рублей матери и отцу погибшей женщины, а также 3 млн рублей ее сыну.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что нерчинская больница не будет обжаловать решение суда, а будет его исполнять, врачи свою вину признали.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG