Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье отца главы района обвинили в убийстве семейной пары


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Отцу главы Борзинского района фермеру Александру Русинову предъявили обвинение в разбойном нападении и убийстве семейной пары. Самого чиновника весной задержали по подозрению во взятке.

По данным Следственного комитета, глава крупного крестьянско-фермерского хозяйства в 2007 году с тремя соучастниками совершил убийство, сопряженное с разбоем.

Обвиняемый владел торговой базой, с который в апреле 2007 года похитили сейф с крупной суммой денег и документами. Заподозрив в краже одного из местных жителей, обвиняемый решил с помощью своих знакомых, имеющих преступный опыт, напасть на его дом. В ходе разбойного нападения житель и его гражданская супруга были убиты, однако сейф найден не был.

После убийства обвиняемый попросил своих братьев уничтожить тела убитых. Это преступление долгое время оставалось нераскрытым, оба убитых числились пропавшими без вести.

В прокуратуре изданию "Чита.ру" подтвердили, что обвиняемым является Александр Русинов.

  • Главу района Сергея Русинова задержали весной по подозрению в получении взятки. По версии следствия, в 2021 году, когда он был главой города Борзи, чиновник запросил у предпринимателя 10% платы по муниципальному контракту за ремонт дорог — контракт стоил более 18 млн рублей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG