Ссылки для упрощенного доступа

Военные из Тувы, Забайкалья и с Сахалина погибли в Украине


Нашивки российского солдата, Украина (архивное фото)
Нашивки российского солдата, Украина (архивное фото)

Военнослужащие из Тывы, Забайкалья и с Сахалина погибли в ходе так называемой "спецоперации", сообщили местные власти. Одного из них называют "добровольцем", другой награжден орденом Мужества посмертно.

В ходе боевых действий в Украине погибли старший стрелок 55 мотострелковой бригады, ефрейтор Сергек Сан-оол, и доброволец, сержант Адар-Дан Монгуш. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Тувы Владислав Ховалыг.

Сержант Владимир Анищенко из Южно-Сахалинска погиб 5 мая, сообщило Sakhalin.info со ссылкой на областные власти. Всего официально известно о 11 жителях Сахалинской области, погибших в Украине.

Уроженец посёлка городского типа Карымское Карымского района Забайкальского края Андрей Денисов также погиб на войне в Украине. Ему было 22 года, он проходил контрактную службу в Борзинской военной части. Денисов награждён орденом Мужества посмертно, сообщила "Чита.ру" со ссылкой на администрацию района.

  • 24 февраля российские войска вторглись на территорию Украины. Число погибших среди российских военных достоверно неизвестно – власти отчитывались об этом всего дважды с начала вторжения в Украину. По данным на 25 марта, на войне погиб 1351 военнослужащий. Вооруженные силы Украины заявляют о более чем 25 тысячах погибших россиянах. В апреле ФСБ попросила правительство увеличить расходы на погребение и надгробия для военных 17%.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG