Ссылки для упрощенного доступа

Навального приговорили к 9 годам заключения по делу о мошенничестве


Алексей Навальный в суде (архивное фото)
Алексей Навальный в суде (архивное фото)

Лефортовский суд Москвы признал политика Алексея Навального виновным по делам о мошенничестве в особо крупном размере и оскорблении судьи. Оппозиционера приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 1,2 миллиона рублей. Штраф назначен по делу об оскорблении судьи

Выездное заседание суда состоялось в исправительной колонии в Покрове Владимирской области, в которой политик отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше".

Ранее гособвинение запросило десять лет колонии по обвинению в мошенничестве при сборе пожертвований на работу Фонда борьбы с коррупцией и неуважении к суду. С учетом ранее вынесенных приговоров прокурор просил назначить политику 13 лет лишения свободы и штраф в размере 1,2 миллиона рублей.

Обвинение считает, что Навальный и его сторонники потратили собранные донатами деньги на личные нужды, и настаивает, что во время заседания по делу о клевете на ветерана Навальный оскорбил судью.

  • Алексей Навальный отбывает срок в колонии во Владимирской области за нарушение положений условного срока: ему заменили срок по делу "Ив Роше" на реальный из-за того, что он не отмечался в полиции, пока был в коме после отравления. Рассмотрение дела проходит в колонии.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG