Ссылки для упрощенного доступа

В Кемерове жителя оштрафовали за антивоенные посты в соцсетях


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Кемерове суд оштрафовал на 10 тысяч рублей местного жителя Андрея Садыкова за антивоенные публикации в социальных сетях. Об этом сообщил связанный с правоохранительными органами телеграм-канал "Кузбасс без экстремизма".

Садыкова признали виновным по статье о возбуждении ненависти или вражды по национальному признаку, отмечается, что он высказывался против русских и против войны в Украине. На сайте Ленинского районного суда размещена карточка его дела.

Садыков уже удалил свою страницу в соцсетях. Телеграм-канал утверждает, что против него будет возбуждено уголовное дело.

  • 7 февраля в Новокузнецке суд на сутки арестовал местного жителя Максима Павлова по административной статье о возбуждении ненависти к представителям власти.
  • В декабре 2022 года Абаканский городской суд оштрафовал на 450 тысяч рублей компанию "Эксперт-Медиа", учредителя хакасского интернет-журнала "Новый Фокус" по административному делу о разжигании ненависти. Владельцем "Эксперт-Медиа" является главный редактор интернет-журнала Михаил Афанасьев.

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG