Ссылки для упрощенного доступа

В Чите около 300 жителей пришли на сбор "ЧВК Редан", сообщают о задержаниях


Полиция во время задержания подростков из "ЧВК Редан" в торговом центре "Галерея", Петербург
Полиция во время задержания подростков из "ЧВК Редан" в торговом центре "Галерея", Петербург

В Чите около 300 жителей пришли на Театральную площадь на сбор "ЧВК Редан". Участники сообщают о задержаниях, передает "Чита.Ру". Ранее местных школьников заставляли посещать в выходные обязательные мероприятия, чтобы они не попали на сбор.

О сборе заранее сообщалось в телеграм-канале "ЧВК Редан | Чита". Несколько человек из толпы рассказали, что пришли именно на этот сбор. Также на площади присутствует несколько полицейских экипажей и полицейский автобус. Участники сбора рассказали о задержаниях, однако это может быть связано с распитием алкоголя или курением в неположенном месте.

  • Молодежное движение "ЧВК Редан" объявило сходки в Чите на 4 и 5 марта. Школы оперативно организовали ученикам на выходные обязательные для посещения дополнительные занятия, факультативы, спортивные мероприятия, концерты к 8 Марта, кинопоказы и субботники. В школах, где этого не сделали, взяли с родителей расписки, что те поговорят со своими детьми и проконтролируют, чтобы они не примкнули к "Редану".
  • 27 февраля полиция Новосибирска задержала несколько подростков в одном из торговых центров города, подтвердили редакции Сибирь. Реалии в региональном управлении МВД. Задержание провели "с целью недопущения противоправных действий".
  • В Санкт-Петербурге полиция задержала 152 человека после массовой драки подростков в торговом центре "Галерея". Возбуждено уголовное дело, есть несколько пострадавших. Задержания подростков также прошли в Ростове-на-Дону и Казани.
  • По данным Baza, задержания подростков начались после массовой драки в московском торговом центре "Авиапарк" 19 февраля. 24 февраля задержали более 30 человек, на следующий день облавы продолжились. Массовая драка также произошла в торговом центре "Макрос Молл".

...

XS
SM
MD
LG