Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье жительницу осудили за смерть убитой собаками девочки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Читинский районный суд признал виновной жительницу села Домна Татьяну Качееву в причинении смерти по неосторожности из-за того, что ее собаки загрызли 7-летнюю девочку. Суд приговорил ее к ограничению свободы на 1 год 10 месяцев, сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Качеева содержала в частном доме 13 беспородных собак. Суд установил, что она не предпринимала должных мер по обеспечению безопасности других людей, предотвращению причинения вреда их жизни и здоровью за пределами придомового участка.

В результате преступной небрежности днем 22 января стая собак покинула двор, напала на семилетнюю школьницу, возвращавшуюся домой, и загрызла ее.

Качеева после суда заявила, что ее собаки не виновны в гибели девочки. "Ну не могли мои собаки именно первыми напасть и загрызть ребенка ни по каким причинам", - передает ее слова "Чита.ру".

Кроме ограничения свобода Качеева лишена права заниматься содержанием и разведением собак на 2 года 10 месяцев.

  • 22 января собаки загрызли семилетнюю девочку в селе Домна в Забайкалье. После этого местные жители начали самостоятельно отстреливать собак, а глава СК Александр Бастрыкин и спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложили ужесточить ответственность для местных чиновников в случае нападения безнадзорных животных на людей. Случаи нападения собак на людей произошли еще в ряде регионов страны: в Якутии, на Сахалине, Бурятии. Несколько регионов выступили с предложением дать местным властям возможность убивать бездомных животных.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG